1
Что делать после снятия гипса
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Вечером 21.01. 2021 г упал. По скорой увезли в ГКБ № 31. Получил закрытый перелом нижней трети малоберцовой кости правой голени со смещением. 22.01.2021 г. было сделано скелетное вытяжение за пяточную кость. Предложили два варианта операция или гипс я выбрал гипс. 26.01.2021 г наложили первый гипс но на контрольном снимке сохранился подвывих стопы наружу. 27.01.2021 г. наложены задняя и U-образная гипсовые лонгеты (подвывих стопы устранен). 10.02.2021 г. и 26.02.2021 г. был в травмпункте на контрольных снимках (снимки прилагаются) сказали что все нормально.06.03. 2021 г сняли гипс (снимок прилагается). Вот их Рекомендации "рентген контроль и консультация травматолога в динамике. Явка 20.03.2021г (ортез). ". Подскажите для чего нужен ортез? И стоит ли начинать разрабатывать голеностоп и как это лучше делать? Отек после гипса это нормально? И действительно устранен подвывих стопы?
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-11 11:13
Показано хирургическое лечение.
1
Андрей 2021-03-11 11:26
Спасибо за консультацию! Значит, после снятия гипса, без операции я не смогу расходить ногу или перелом не сросся?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-16 11:56
Верно, без операции никак