Снять статью 2б

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите как снять статью 2б в военном билете, был единичный приступ после удара по голове, ремиссия приступов 33 года. С диспансерного учёта снят 09. 06. 2003г. Работал эл. Монтёром, теперь говорят нельзя.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-10 08:56

Здравствуйте, Алексей.

Снять статью в военном билете сложно, как правило она на всю жизнь. А вот получить медицинскую справку, которая имеет юридическую силу можно. Для этого Вам нужно написать заявление глав. Врачу психоневрологического диспансера с просьбой снять с Вас диагноз. Вам придётся лечь в стационар ПНД на 2-3 недели, и за вами будут вести наблюдение, при этом лекарств никаких Вы получать не будете. Если за это время не будет ни одного приступа, соберётся комиссия и Вам выдадут справку о том, что данного заболевания у Вас нет. В принципе с этой справкой можно обратиться в военкомат и написать заявление, чтобы Вам вычеркнули из военного билета статью. Однако хочу напомнить, что в нашей стране действует коррупция во всех учреждениях и на всех уровнях.

Удачи Вам и здоровья!