Снять диагноз f06.79

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня ребенок 9лет. Нас отправили от школы к психиатру . Мы прошли психиатра и он поставил диагноз f06.79. Как это отразится на ребенке в дальнейшем? Права она сможет получить? Как снять диагноз? Срок давности есть таких диагнозов? Ей всего 9лет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-17 23:57
Здравствуйте, Надежда.
F06.79 - это легкое когнитивное расстройство в связи с неуточненным заболеванием Нарушение, характеризующееся снижением памяти, трудностью обучения, сниженной способностью концентрироваться на выполнении какой-либо задачи на длительное время. Часто имеет место выраженное ощущение психической усталости при попытке решить умственную задачу.
Это хроническое заболевание и если диагноз верен, то оно останется с человеком на всю жизнь. В таком случае будут ограничения в вождении автомобиля и трудоустройства.
Один раз в 5 лет больной имеет право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование врачебной комиссией.