Сняла клеща с головы ребёнка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сняла с головы ребёнка клеща он был целый, но видимо токо присосался, так как было красное пятно и кровь, муж по глупости выкинул клеща. Как проверить ребёнка? Что давать? Всвязи с карантином больницы не принимают
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 20:20
Яна! Если в вашем месте проживания есть клещевой энцефалит, то обращайтесь в травм. Пункт для получения противоклещевого иммуноглобулина. Вызовите врача педиатра домой для осмотра. Врач назначит обследование на боррелиоз через 14 дней после укуса клеща. И решит вопрос о проведении профилактического лечения по боррелиозу. Сделайте все обязательно. Всего доброго.