Снотворные

Спрашивает: Жаргалма Хунхинова
Пол: Мужской
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Гипертония, простатит
Здравствуйте, У меня отец принимает кветиапин 1 раз на ночь. Он начал терять вес - это не последствия приема снотворных? Последние 6 месяцев принимает кветиапин.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-13 10:28
Здравствуйте, Жаргалма.
Как питается мужчина? Не сильно ли он загружен после лекарства?
Жаргалма 2022-07-14 05:11
Здраствуйте! Питается 4-5раз в день. Ведет малоподвижный образижизни. Почему-то теряет вес.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-15 16:23
Обычно нейролептики приводят к повышению массы тела.
Начните с обследования у гастроэнтеролога. Если он не найдет своих причин, то стоит поменять нейролептик на другой.