Снохождение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, врач психиатр сказала что могу лишиться водительских прав и работы, если подтвердится диагноз снохождение. Сказала что сейчас снохождение приравняли к диагнозу "эпилепсия", так ли это? Или врач просто пугает?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-25 09:35
Александра, снохождение бывает невротическое и эпилептическое. Невротическое - когда эпизоды разные по длительности, по форме проявлений, по направлению движения, их возникновение связано с психологическими переживаниями днем.
Эпилептические - это вариант проявления судорожной активности мозга, они однотипны, не связаны с переживаниями, подтверждаются ЭЭГ. Обследуйтесь, не спешите себя пугать.