Снизить рецедивы герпеса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Как можно снизить рецедивы генитального герпеса? Если каждый месяц вылазиет не понятно из -за чего чаще в середине цикла. Может что-то пропить курсом? И скажите, Валацикловир эффективней ацикловира? Ацикловир дешевле, всегда пью его.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-07 14:51
Здравствуйте, Елена!

Сделайте: гемоглобин, Ферритин для исключения железодефицита.

При рецидивах ГГ более 6 раз в год показанна: супрессивная терапия ацикловиром / или валацикловиром - по специальной схеме ежедневно до 6-12 мес.

Можете обсудить с Вашим гинекологом или венерологом!

Елена 2018-12-08 11:13
Спасибо, Алина Викторовна! А про эффективность? Может ли быть так, что если бы я пила Валацикловир вместо ацикловира и рецедивов бы не было?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-08 23:47
Я больше люблю валацикловир.

Он современнее, и эффективнее.
Елена 2018-12-10 22:37
Спасибо большое!
Елена 2019-01-13 08:48
Здравствуйте. Вы предлагали мне сдать ферритин и гемоглобин. Так вот я узнала что ферритин у меня 2,60 при норме (8-140). А гемоглобин при этом в норме. Что мне теперь делать, к врачу не знаю когда попаду? Получается герпес от этого обостряется?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-20 23:48
Ферритин должен быть выше 40

Показаны препараты железа!