Снижены лейкоциты и нейтрофилы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! За последний год снижены показатели лейкоцитов и нейтрофилов в крови. Проверяла щитовидку - с ней все в порядке. Также в марте прошлого года врач направлял меня на анализы по антителам. После чего я пропила курс лекарств. Может ли это свидетельствовать о каком то серьезном заболевании? Во вложении результаты анализов за последний год.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-30 17:47
Здравствуйте!
Ничего критичного по анализам нет, кровь указывает на аллергию на что-то и небольшое снижение нейтрофилов (из-за этого снижены лейкоциты). Так же есть подозрение на активизацию ВЭБ.
Стоит немного уточнить, сдать:
1) Кровь на АЛТ
2) ИФА крови на ВИЧ, гепатиты В и С, 4 гельминта IgG (описторх, токсокара, трихинелла, эхинококк)
3) ПЦР крови на ВЭБ количественно
4) УЗИ органов брюшной полости
5) Кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лаборатории СЭС