Снижены нейтрофилы и лейкоциты у дочки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Прошу Вас проконсультировать меня по анализам, дочке 3 месяца, по анализам низкие лейкоциты и нейтрофилы, пересдали в 2х лабораториях, педиатр говорит что ничего страшного и вообще никак не отреагировала особо, говорит прививки делать можно. Ответьте пожалуйста критично ли снижены лейкоциты и Что нужно делать?
Теги: лейкоциты в крови понижены у женщин, лейкоциты в крови понижены у женщин причины, лейкоциты понижены у женщины в крови причины
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-18 21:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеющаяся склонность к лейкопении некритична. Ваш педиатр права.
Показано наблюдение вашего педиатра, контроль общего анализа крови проводить с ручной микроскопией.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-01-20 22:42
Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, можно ли при таких анализах делать прививки? И в целом, по анализам не видно, от чего может быть такое снижение лейкоцитов? Это какое то возрастные явление?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-21 05:18
-можно
-нет, не видно
-нет, не возрастное.)