Снижены лейкоциты нейтрофилы и гемоглобин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, снижены лейкоциты, нейтрофилы и гемоглобин уже год (для поднятия гемоглобина пила тотему) Боль в правом боку, дискомфорт в кишечнике, усталость, слабость, утомляемость, сонливость, высыпания на теле. Подскажите пожалуйста где в организме искать проблему
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-26 04:44
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Кроме того,
в анализах имеется склонность к лейко- и нейтропении. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-30 16:30
Добрый день! Я задавала вопрос по поводу сниженных лейкоцитов, нейтрофилов и гемоглобина, (почему снижен гемоглобин разобрались, проблемы с ЖКТ), но вопрос по поводу лейкоцитов и нейтрофилов открыт. У меня хронический дерматит он может приводить к таким показателям крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-30 20:05
Здравствуйте.
Маловероятно. Выполните мои рекомендации.
До свидания.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-04 11:44
Добрый день! Выполнила ваши рекомендации, Эйнштейн-барр положительный, инфекционист мне сказал, что этот вирус у всех и низкие показатели лейкоцитов и нейтрофилов с этим не связаны, отправляет меня к иммунологу, подскажите, что мне делать искать другого инфекциониста? Идти к иммунологу или искать другую причину? Но что-то происходит я ковид болею 3 раз за год. Не было раньше такого
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-04 15:00
Здравствуйте.
Хроническое вирусоносительство может давать такие отклонения.
А рекомендация верная- показано обследование и лечение у иммунолога.
Всего хорошего.