Снижены анти ТПО

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 2 р в год делаю узи щитовидной железы, всегда обнаруживаются мелкие кисточки, сдавала также анализы на гормоны-всегда были в норме. На днях сдала ТТГ, Т4 - в норме. Анти ТПО - понижен. С чем может быть связано снижение антител, и какие анализы ещё необходимо сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 02:44
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "С чем может быть связано снижение антител" – уровень антител не может быть сниженным. Даже полное отсутствие антител – это норма.
  2. "и какие анализы ещё необходимо сдать? " – по части щитовидной железы – никаких.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.