Сниженным лейкоциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка обнаружили снижение лейкоцитов, после того как болели в декабре 2020 г.
То решались зубы, отправили на консультацию взяли анализы когда лежали тоже была температура из за зубов но врачи не хотели про это слушать сказали что орви, сдавали много анализов делали пунцию в итоге сказали что у нас имунодифицит но я с этим не согласна ребенок не болеет активный хорошо развивается, при беременности я не болела осложнений не было роды вовремя, а они нас пичкают антибиотиками и противогрипковыми, и пугают что ребенок не доживёт и до года ????, сейчас назначают каждые 2 недели имуноглабуллин капать ездить надо. Помогите разобраться в ситуации может нам пересдать анализы
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-25 10:21
Добрый день.
По этим анализам действительно есть признаки иммунодефицита. Такое состояние требует наблюдения иммунолога очно, заочно - сложно оценить состояние ребенка в данный момент. Общий анализ крови после выписки пересдавали?
Анастасия 2021-03-25 11:01
Мы сдавали перед тем как ехать на укол имуноглобуллина внутривенно, лейкоциты были 4,6 это за 2 дня до этого, а после укола у нас стали 2, мы больше не поедем, биологический анализ перед уколом тоже по показателям в норме
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-25 22:43
Понаблюдайте некоторое время, возможно, это состояние связано с инфекцией. Также нужна консультация гематолога.