Нужен совет в ситуации

Спрашивает: Дмитрий-Dima
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Хотел бы получить консультацию, хотя понимаю что вопрос не для заочного обсуждения. Понимаете, на протяжении 5 лет заметил что температура тела поднимается днем до 37 градусов. Началось все после бак. Инфекции, это я понял после сдачи ОАК и консультации у терапевта. Чтобы выяснить причину этого состояния, сдал кучу анализов, прошёл консультацию разных специалистов. Сдавал кровь на стерильность, на ВИЧ, гепатиты, сифилис, в этот период времени не раз проходил флюорографию и также делал МСКТ грудной клетки, сдавал кровь на ревмопробы, на гельминтов (сдавал также кал), протеинограмму, посев с зева и из носа. Кстати всегда был тонзиллит, поэтому удалил миндалины в 2014 году, с тех пор остался шейный/подчелюстной лимфаденит. После всех обследований узнал что есть холанго-холецистит, лечится успешно с помощью антибиотиков и желчегонных. Санировал также ротовую полость, вылечил зубы, удалил зуб мудрости. Заметил что температуры нет ночью, поднимается она во время физ. Активности, а падает при отдыхе, т. е. вот чувствую температуру, лягу, отдохну-проходит на время. Потом похожу и поднимается и опять же до 37. Все бы ничего, только это не мое состояние, так как есть какая то апатия, растения что ли. Делал КТ шейного отдела позвоночника и КТ мозга-без патологии, только КТ шейного отдела показало остеохондроз первой степени, ничего особенного, как сказал рентгенолог. Сделал УЗДГ БЦС-данных за гемозначимую патологию нет. Один врач как то направлял меня на рентген головы, по результату есть признаки ВЧД, к сожалению потерял бумажку с заключением. Сейчас сдал ОАК-воспаления нет, лейкоциты в порядке, СОЭ в норме. Еще в месяц 1 неделю работаю в ночь. Думаю что это играет определенную роль в состоянии. Давление, которое меняет на руке-120-80 в норме всегда. ЭХО сердца пролапс мит. Клапана. Пульс от 65 до 85 ударов. Может ли всему виной быть неврологическая причина? Что делать, что принимать, думаю может глицина попробовать? Не вредно ли это? Подскажите. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

5 ответов

Дмитрий-Dima 2019-02-11 16:31
Анализ на гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидки в норме.
Дмитрий-Dima 2019-02-11 16:35
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-19 09:13
Здравствуйте.

При неврологических заболеваниях незначительный подъём температуры характерен для обострения остеохондроза, но при этом очень выражен болевой симптом, и значительный подъём температуры при нейроинфекции, но симптоматика выражена ярко. При остальных неврологических заболеваниях температура не повышается. Так что это не связано с болезнями нервной системы. Да и температура 37 считается верхней границей нормальной температуры.
Платная консультация
Дмитрий-Dima 2019-02-19 09:39
Спасибо Вам за ответ. Значит если бы была нейроинфекция, то температура была бы значительно выше 37? Сам склоняюсь к холанго-холециститу у меня, так как по результатам дуод. Зондирования он есть. Спасибо за ответ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-18 10:26
Нужно обращаться к терапевту.