Снижение зубца Т как лечить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ЭКГ. 30 декабря по ЭКГ ЧСС 85уд, ЭОС вертикальная. Распространенные нарушения фазы реполяризации по типу резкое снижение зубца Т ВО всех отношениях. Началось после стресса. Тяжесть в левой стороне, хотелось вдыхать полной грудью но не могла. Проводила 10 уколов миллиона и затем капсулы 15 дней. Сегодня по ЭКГ: В сравнении от 30.12.19 без существенных изменений. Посоветуйте что делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! ЭКГ не лечится отдельно от пациента. Нужно узнать причину как минимум. Сдайте кровь на калий, гормоны щитовидной железы, сделайте узи сердца.
Татьяна 2020-02-09 10:17
Спасибо за ответ. Хорошо сдам анализы.
Татьяна 2020-02-09 10:41
Екатерина Алексеевна, добрый день. У меня есть результаты анализов от 10.19года ТТГ 1.43 мкМЕ/мл, калий 4,59ммоль/л, натрий 139ммоль/л, хлор 102,5 ммоль/л, кальций ионизированный 1,23ммоль/л, кальций общий 2,4 ммоль/л, железо 21,69мкмоль/л, ферритин 29,9мкг/л. Или нужно еще сдать?
Здравствуйте! Если появились новые симптомы, анализы нужно повторить.