Снижение уровня глюкозы после жидкости

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли большое количество выпитой жидкости отразиться на глюкозе? После ужина и выпитого 1,5 литра пива результат глюкозы на глюкометре оказался 3.2. На следующее утро 5,1. До этого всегда уровень глюкозы был в норме.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-13 15:07
Здравствуйте, Галина.
В медицине мы не оцениваем уровень глюкозы "после 1,5 литра пива". Нормы для такой ситуации по понятным причинам не разработаны. Уровень гликемии натощак у Вас нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2020-09-13 15:41
Спасибо! А есть ли зависимость между густотой крови и показаниями глюкозы на глюкометре?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-13 15:47
Клинически значимой – нет.