Снижение уровня тестостерона

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно сдал анализ на гормоны(сподвигли акне на лице, плохой сон). Анализы показали повышенный уровень тестостерона как общего(на 10нмоль/л) так и свободного(на 9.5 пг/мл). Гиперандрогения диагноз который мне поставил врач. Дигидротестостерон, Прогестерон, ТТГ, Т4, ФСГ, ЛГ, Пролактин, ГСПГ в норме(референсные значения). Общий анализ крови и биохимия тоже. Сделал УЗИ органов мошонки (варикоцеле старое которое не беспокоит), почек(норма). Врач прописал Анастрозол на три недели по 1 мг в сутки. Поможет ли мне это снизить уровень Тестостерона?
PS Раньше занимался тяжелой атлетикой на любительском уровне. Химией (АС) никогда не пользовался.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-05 22:02
Здравствуйте, Андрей.
По этому вопросу нужно консультироваться у андролога. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2019-02-05 22:09
Здравствуйте, мне диагноз поставил и назначил Анастрозол именно эндокринолог. Я решил спросить так как в сети прочитал информацию, что это может привести наоборот к повышению уровня тестостерона.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-05 22:13
Андрей, ещё раз, этот вопрос в компетенции андролога.