Снижение либидо у девушки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. К сожалению, у меня стало очень низкое либидо. Половой жизнью живу с 15 лет, ранее всегда было желание секса. Я была сексуальна, во влагалище всегда было влажно.
Сейчас, я в отношениях 1,6 года, и желания секса нет вообще. Я в отношениях с человеком, которого люблю, но желания нет вообще. Желания секса, либо делать приятно ему. Даже редко хочу, чтобы мне делали приятно. Я работаю по 6 дней в неделю,12 часов, устаю. Но даже в выходные желания этого нет.
Беременна не была. Никакой заболеваний по женской линии не было, операций и выкидышей тоже.
Подскажите, в чём может быть проблема? И к какому врачу обратиться, для живой консультации? Может быть, какие препараты.
У меня вообще не происходит возбуждение, когда меня целуют, либо же трогают грудь.

Из других болезней, у меня ОКР, присутствует тахикардия, ранее проверяла щитовидку (с одной стороны была увеличена, как сейчас - не знаю). Низкий гемоглобин.
Принимала противозачаточное, но лишь 1 месяц. Антидепрессанты не принимаю.

Когда ПА все-таки происходит, по сильному желанию молодого человека, мне становится больно, внутри сухо. При использовании смазки и презерватива испытывала сильное жжение (возможно, не подходит мне). И испытываю желание срочно сходить в туалет, и быстрее это закончить.

Всего 19 лет, а чувствую себя старой какой-то, раз вообще никакого желания нет.

1 ответ

Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-09-27 08:00
Здравствуйте
уровень либидо очень сильно зависит от общего состояния организма
для понимания уровня дефицитов и дисфункции необходимо сдать анализы и указать данные:
1. 2-5-й день цикла - ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, ТТГ, Кортизол, 25(ОН) витаминД, ферритин, свободный тестостерон
2. Роствес, окружность талии

Уже можно отметить, что количество часов работы точно не на пользу!