Снижение лейкоцитов после ковид

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, очаговая склеродермия.
Здравствуйте, после перенесенного в феврале 2021 года ковида (делали 2 мрт и 3 рентгена в течение месяца), в анализах крови снижен уровень лейкоцитов. Показатель 3,58- 3,98. Нужно ли бить тревогу и пройти ещё какие-то обследования?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-15 22:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-11-16 04:33
Спасибо большое за консультацию.