Снижение лейкоцитов

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Синкопы
Здравствуйте, моему сыну 3 года 9 месяцев.
7 месяцев назад переболел мононуклеозом (мононуклеары доходили до 7). Прошли лечение, печень по УЗИ пришла в норму, а селезёнка до сих пор увеличена.
3 мес. Назад сдали очередные анализы лейкоциты были 5,3; эритроциты - 5,07. Врач нам сказал, что почти норма.
Сейчас сдали анализ крови и лейкоциты стали 5,28; эритроциты - 4,73. Остальные анализы: гематокрит - 37,5; гемоглобин - 12,8; тромбоциты - 273 и врач предлагает сходить на прием к гемотологу.
Подскажите, пожалуйста, критично ли такое снижение лейкоцитов? Какие ещё дополнительно нужно сдать анализы, чтобы выявить из-за чего низкие лейкоциты?
P. s. ребенок очень плохо кушает мясные и рыбные блюда. Основная еда - фрукты и немного овощей.
Заранее благодарна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-02 15:22
Добрый день.
Лейкоциты в пределах нормы (от 4,0).
Евгения 2018-09-02 18:51
Огромное спасибо!