Снижение дозы нейролептика
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Шизотипическое расстройство
Здравствуйте. У меня вопрос. Страдаю шизотипическим расстройством, был в стационаре, пил Рисполепт из-за которого были проблемы с эрекцией. Сказал своему лечащему врачу про эту проблему он выписал мне Арипризол по 10 мг в сутки. Эрекция появилась, но слабая. Скажите, можно ли самому без просьбы врачу понизить дозу до 5 мг. И вернет ли это мне нормальную потенцию. Либо эту побочку можно корректировать Виагрой например. Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Иван.
Да, можно использовать виагры.
Без ведома врача дозу нейролептика понижать нельзя, это приведет к обострению психического заболевания.
Да, можно использовать виагры.