Снижение давления на многолетней терапии

Спрашивает: rena
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, ХОБЛ, псориатический артрит.
Здравствуйте, мама - гипертоник со стажем, уже много лет принимает по утрам энап нл 12,5+10, а по вечерам амлодипин 5мг. Это лечение отлично работало и много лет давление было 120/80 - 130/90. Но в последнее время, в состоянии покоя давление падает до 100/70, сопровождающееся слабостью и сонливостью. Какая может быть причина и нужно ли корректировать лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте это может быть проявлением сердечной недостаточности, ЭКГ и узи сердца давно делали?