Снижение давления перед медкомиссией и улучшение качества жизни

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в последний год, или даже больше, каждый день давление держится 150/90. Не пью и не курю, таблетки от давления не пью и в целом работать силы есть и я справляюсь с работой. Из симптомов тяжесть в затылке, и онемение щëк и макушки, слабость, повышенная утомляемость, головные боли. Я работаю в ночную смену больше двух лет, в скором времени у меня будет плановая медкомиссия которую я хочу пройти. Но из-за давления терапевт меня может не пропустить. В будущем планирую менять работу, но из-за нынешних жизненных обстоятельств не могу терять свою должность. Очень прошу вас, пожалуйста, посоветовать мне препарат, которые снизит моë давление 150/90 перед медкомиссией до нормальных значений (за сколько часов перед осмотром его принять). И можете также посоветовать курс для поддержки нормального давления, чтобы подготовиться к медкомиссии и улучшить качество жизни.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-25 18:08
Здравствуйте. Стабильно повышенное давление повод для обращения к врачу, чтобы пройти обследования и подобрать терапию.
Перед комиссией можете принять Каптоприл 25 мг за 40-60 мин до приема.
С уважением, Лиана Алексеевна.