Как вернуться к нормальной жизни

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, года 4 назад поставили диагноз рефлюкс грэб как то так вроде, желчнокаменная, мелкая грыжа среднего отдела позвоночника, спондилиатроз. Симптомы были такие(слабость, давление повышение до 80-140, тахикардия, анимение разных частей тела, по утрам как порасписаню хватало в солнечном сплетении тупая боль отдающая в спину) за то время 1-2 года я сдал сотни анализов лежал в больнице проверял кишки через зад и пещевод сделал кучу кт, МРТ все показывало нормально! Потом я стал пить омепразол и кардиолог выписал Конкор 2.5 пью я это все уже года 3 помогает! Но все равно днями бывает то слабость то жизнь не в радость! Если перестаю пить Конкор давление поднимается до 130 может и выше снова начинает мотор стучать! Носил холтер раза 4 не чего не находили когда лежал в больнице ЭКГ не чего тоже плохого не показывал! Короче все анализы были всегда все хорошие! А сдавал я их по 2 раза на месяц на протяжении 2 лет денег потратил кучу! Принимал антидепрессанты бринтеликс с омепразол и также конкором чувствовал себя почти каждый день хорошо! Но вот уже года полтора как бросил ад и пью тока омепразол и Конкор и так себе 3 дня норм 3 дня зомби бывало и месяц почти себя хорошо чувствовал но потом опять слабость в мышцах не чего не хочется делать какая то депрессия. Что сейчас можете посоветовать? Жить как есть омепразол и Конкор пожизненно? Или что то снова пробовать изменить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте могу вам сказать только в плане конкора-если он вам помогает, поддерживая пульс и давление в норме, то продолжайте его принимать, можно и пожизненно, омепразол долго бесконтрольно принимать нельзя, по поводу его приема или смены на другой препарат проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, ну и обязательно наблюдаться у психотерапевта