Снижается антитромби III после уколов эноксипарина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, у меня был сильно повышен Д-димер. Беременность. Все остальные показатели по коагулограмме в норме. Назначили для снижения д-димера и в целях профилактики клейсан 0,4 10 дней проколоть и сдать коагулограмму. Сдала на мутации (прикреплено какие) отрицательно. Показало только 1. Выписали мне рецепт эноксипарин 0,4, в такой дозировке клейсана у них якобы нет в наличии. Колю, на 8 укол сдала коагулограмму и теперь все показатели относительно нормы, д-димер снижается, но вместе с ним и антитромбин 3, сейчас 37 недель беременгости, стоит ли дальше колоть ещё неделю клейсан? Может антитромбин падать от препарата? Страшно сделать хуже. К врачу попаду только через неделю(
Теги: д-димер норма у женщин, антитромбин iii норма, высокий д-димер при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-02 17:19
Здравствуйте.
-да, стоит колоть, если Вы имеете в виду клексан
-нет, не может. Да и снижение совсем некритично.
Всего доброго.