Снимок зубы кариес

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, прошу Вашей консультации. Посмотрите, пожалуйста, панорамный снимок зубов сына 5ти лет. Стоматолог говорит, что видит по снимку кариес справа снизу на 5ке, и на контактах между двумя зубами справа наверху. Это действительно так по снимку?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-11-18 23:19
Здравствуйте, да, с доктором согласна. Кариозные полости на этих зубах есть.
Яна 2022-11-24 06:23
И их нужно уже пломбировать? Мнения врачей разошлись. Один говорит, что там прям мизерные точки, цитирую "даже инструмент не застревает, даже жалко зуб трогать". Другой врач (платный) говорит, что нужно лечить месяца через 3
Я бы не сказала что на снимке « мизерные точки». Там кариес дентина уже, а не просто кариес эмали в стадии пятна. Это в любом случае инфекция, не стоит откладывать лечение