Снимок после тяжелой пневмонии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимок. Заболел 30 марта, 3 апреля положили в больницу. 10 апреля перевели в реанимацию (тяжёлая форма двусторонней пневмонии, возможно COVID-19) и сразу на аппарат ИВЛ, где провёл 9 суток. Сейчас восстанавливаюсь, сегодня сделал снимок повторно, врач посмотрела и сказала что есть фиброзные ткани на обоих лёгких. Можете пожалуйста посмотреть, может быть она ошиблась с выводом о фиброзных тканях. Есть так же КТ снимок от 27 мая, тоже прикреплю. Заранее Вам благодарен.
Теги: рентген после пневмонии
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-25 23:15
Добрый день. Я бы не стала торопиться с фиброзом. После COVID-19 долгое восстановление. Все изменения, обычно, обратимые, т. е все рассосётся.
Платная консультация
Сергей 2020-06-26 05:16
Здравствуйте Нина Викторовна, спасибо Вам что ответили на мой вопрос, я Вам благодарен!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-26 07:32
Пожалуйста, здоровья Вам.