Smooth pleural thickening

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Прошу посмотреть мой снимок, врач терапевт ничего не сказал, но в документах отметил следующее:
«Smooth pleural thickening (if at CPA, must confirm is not effusion) ».
Переживаю, что все-таки есть какие-то патологии.

Благодарен за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-28 13:33
Здравствуйте, Денис! С английского переводится так: "Плавное утолщение плевры (если при CPA, необходимо подтвердить, что нет выпота) », только что имел в виду ваш рентгенолог под "СПА", я не знаю - спросите у него. Выпота я не вижу.