Эмфизема 7ми

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Эмфизема 7 мм
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После КТ дали заключение: легкие без инфильтративных изменений. Эмфизема 7мм в S6 слева. Единичный 2мм очаг фиброза в S2 справа. Трахея и крупные бронхи не изменены. Плеврального выпота не выявлено. Сердце расположено обычно, в полости перекарда выпота нет. Диафрагма расположена обычно. Внутригрудные и подмышечные лимфоузлы не увеличены. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Меня пугает слово ЭМФИЗЕМА. Терапевт говорит ерунда, а пульманолога у нас нет. Мне 31 год и в этом возрасте страшно видеть такой диагноз. Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-08 15:36
Это врожденная булла, но надо видеть диск и спирографию с пробой.
Наталья 2020-05-14 10:41
Есть только спирометрия
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-14 16:27
Повода для беспокойства нет. Булла расположена вдалеке от плевры, функция дыхания хорошая. КТ контроль 1 раз в год, спирограмма тоже. Живем обычной человеческой жизнью. Нагрузки без фанатизма, и обязательно прогулки.