Смогу ли работать врачом?

Спрашивает: Макаревич
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Меня комиссовали из армии по дурке.
Здесь целая задача вышла, вот её условия:
1) Что поставили не знаю, но будем считать, что диагноз который не позволяет работать врачом.
2) В самой дурке сказали, что информацию никакую в ПНД они не отправляют вообще. Будем тоже считать, что это так.
Выходит, запись возможно есть только в военном билете(я так и не понял написали там что-то или нет о причине комисации. Понятия не имею пишут ли вообще.).
Вот вопросы, их тоже два:
1. Смогу ли я работать медиком? Ведь их профессия связана с погонами. (Может мне даже диплом не выдадут.).
2. Если информация передалась в ПНД и там что-то есть можно ли это как-то узнать не вызывая к себе повышенного внимания? (Что бы не приходить туда)
Спасибо, что прочли столько текста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2024 года

2 ответа

Макаревич 2024-10-23 00:25
Почитал, что в ВБ не указывается статья по которой комиссовали/не годен. Просто есть: категория В- ограниченно годен.
Выходит официально я вроде чист. Но блин. Медицина слишком связана с этим не всплывёт ли.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-10-23 07:56
Здравствуйте!

Если Вас уволили по расстройству психики, то информация должна быть в ПНД.

Есть она там или нет - сможете только Вы, обратившись туда.

Возможность работать врачом зависит от выставленного диагноза.