Смещение ст сегмента

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, свидетельствует ли смещение st сегмента -2,1 на холтер о ишемии. Был эпизод 5минут на холтере. Только поставила холтер и шла из поликлиники с давление 160на 90 . При чем смещения не было при хождении дважды в сутки до 9 этажа. Заранее, спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Если смещение горизонтальное, то да, это может говорить об ишемии. В сомнительных случаях нужно сделать дополнительные тесты.