Смешанный астигматизм
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2.11
Здравствуйте, ребенку 2.11. Недавно в садике нам поставили диагноз смешанный астигматизм. Пошли проверять зрение в частной клинике, диагноз подтвердили, но прогнозов никаких не сказали, сказали с весны начнем консервативное лечение
Такие значения написаны на листке
VIS OD и OS 0,6 б/з (вроде так)
OD Sph +1.75 cyl -2.50 ax 1
OS sph +1.75 cyl -2.25 ax 176
Раньше нам такого диагноза не ставили при обследовании
Скажите, какие прогнозы обойти без очков? Без операций? Или в данном случае это неизбежно, спасибо
Такие значения написаны на листке
VIS OD и OS 0,6 б/з (вроде так)
OD Sph +1.75 cyl -2.50 ax 1
OS sph +1.75 cyl -2.25 ax 176
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый вечер! Ношение очков обязательно, так как возможно развитие амблиопии "ленивого глаза"