Смешанный астигматизм

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2.11
Здравствуйте, ребенку 2.11. Недавно в садике нам поставили диагноз смешанный астигматизм. Пошли проверять зрение в частной клинике, диагноз подтвердили, но прогнозов никаких не сказали, сказали с весны начнем консервативное лечение

Такие значения написаны на листке

VIS OD и OS 0,6 б/з (вроде так)

OD Sph +1.75 cyl -2.50 ax 1
OS sph +1.75 cyl -2.25 ax 176
Раньше нам такого диагноза не ставили при обследовании

Скажите, какие прогнозы обойти без очков? Без операций? Или в данном случае это неизбежно, спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-09 22:14
Добрый вечер! Ношение очков обязательно, так как возможно развитие амблиопии "ленивого глаза"