Лечиться ли моя степень астигматизма?

Спрашивает: Филипп
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Смешанный астигматизм левого глаза. Гиперметропия слабой степени правого глаза.
Здравствуйте, был у офтальмолога в клинике дали выписку по зрению vod=0,8 корр. Sph +0,12=0,9cyl ax= Vos=0,03с корр. Sph +3,75cyl -6,25ax 175=0,1= смешанный астигматизм. Астигматизм врожденный, наследственный. 1вопрос Лечиться ли данная категория зрения,2 вопрос вообще какой у меня +- по зрению он мне так и не сказал, очень бы хотелось узнать и если лечиться заранее копить деньги на лечение. Года два назад пробовал носить очки со стеклом -6 слабо помогали, сейчас вообще в них не вижу. Постоянные головокружения в конце дня, и усталость глаз.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-23 17:01
Добрый день! На правом глазу коррекция не нужна, а на левом глазу у Вас смешанный астигматизм и как следствие амблиопия высокой степени, лечения данной патологии нет