Смена препарата, фозикард

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, хрон холецистит
Здравствуйте, у меня есть такой вопрос. У меня повышенное давление с юношеских лет. В армию взяли. Есть вегетососудистая дистония. Таблетки начал принимать недавно т. к давление доходит до 170//80. Сейчас принимаю лориста 50 мг. Но есть проблемы с почками и посоветовали фозикард. Подскажите как перейти с лористы на фозикард? Большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

8 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-07 12:06
Здравствуйте. Можно переходить сразу (если сегодня принимали Лориста, с завтрашнего дня начинаете Фозикард). Для улучшения функции почек из антигипертензивных препаратов предпочтительнее будет Ирбесартан. Обсудите этот вопрос с лечащим врачом.
Здоровья Вам! С уважением, Лиана Алексеевна
Владимир 2020-10-07 12:32
Огромное спасибо!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-07 12:33
Пожалуйста, здоровья Вам.
Владимир 2020-10-08 13:34
Подскажите ещё пожалуйста! Экстрасистолы пролетают 2 или 3 сразу, это не опасно? И почему они возникают?
Владимир 2020-10-08 13:56
И возникают экстрасистолы в покое, их чувствую в основном.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-10 08:04
Здравствуйте. Экстрасистолы в небольшом количестве бывают у здоровых людей. Это не опасно. Возникают из-за срабатывания патологического участка возбуждения в миокарде из-за различных факторов.
Чувствуете в покое из-за заострения внимания к своему организму. То что возникают в покое, это относительно благоприятный признак, хуже было бы если они были во время физической нагрузки.
Владимир 2020-10-10 08:32
Огромное спасибо за ответ!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-10 08:34
Пожалуйста, здоровья Вам.