Смена метода контрацепции

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в течении 10 месяцев использовала противозачаточные Джес, но в последнее время с ними не очень удобно из-за того, что нужно соблюдать время и отслеживать так скажем свой стул (последнее время часто жидкий).
Хочу перейти на кольцо НоваРинг, подскажите лучше ли оно, какие есть минусы в использовании (например как при таблетках усвоение в течении 3-4 часов)? Стоит ли переходить на кольцо или есть вариант лучше?
Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-02 11:47
Здравствуйте! Нет варианиа лучше или хуже. Есть то что Вам подходит. Новаринг хороший препарат
Платная консультация
Алина 2022-06-03 14:33
Спасибо за ответ, хотела бы у вас ещё кое-что спросить.
Как вы считаете, что более практичнее/удобнее Новаринг или пластырь Евра?
Если вес 60 кг на рост 175.
У них ведь принцип действия похожий. С чем легче обычно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-05 09:25
Дело привычки и вашего удобства