Смена дозировки противовирусного препарата

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день, уважаемые специалисты! Очень прошу дать нам рекомендацию.
Купили противовирусный препарат (эргоферон) для приема в профилактики. Три дня дочь принимала по 1 таблетке (как сказано в инструкции). А сегодня появилась симптоматика простуды (температура).
Можно ли менять в таком случае дозировку как указано в инструкции (выбрать дозировку для лечения)?
Т. е. до этого момента дозировка в течении 4 дней была по 1 таблетке (для профилактики), а теперь необходимо для лечения. Можно ли менять в процессе уже начатого приема дозировку?
Большое спасибо за внимание!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2020 года

2 ответа

Добрый день. После профилактического приема можно переходить на лечебную дозировку по инструкции
Платная консультация
Яна 2020-10-20 17:30
Благодарим Вас! Будьте здоровы