Смекта и феварин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю феварин 2,5 месяца 100 мг на ночь и тералиджен 1 таблетку утром и вечером. Последние пару недель появилась проблема со стулом, стал нерегулярный, диарея. До повышения дозировки до 100 мг такого не было. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл принимать смекту? Можно ли ее совмещать с этими препаратами?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-22 10:27
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Анастасия.
Да, это м. б. побочным эффектом от приема антидепрессантов. Но нужно исключить проблемы со стороны ЖКТ у гастроентеролога. Если он не найдет свих причин нерегулярного стула и диареи, тогда попробуйте немного снизить дозировку феварина или перейти на другой. При диареи (небактериального или вирусного характера) можно принимать лоперамид.