Сма у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.2месяца
Здравствуйте. У нас такая проблема. Недавно нам поставили диагноз сма 2 тип, функциональный класс sitter,3 копии гена smn2. Ребёнок ходит по стеночке, сидит но встаёт только от опоры рук. Какие припораты нам лучше выбрать и какой процент что после лечения он сможет ходить. Признаки появились примерно около 10 месяцев. Ухудшений нет, но и улучшений тоже.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Какие припораты нам лучше выбрать и какой процент что после лечения он сможет ходить.
- В мире можно выбирать один из трех препаратов - Спинраза, Рисдиплам, Нусинерсен, но только теоретически, поскольку вряд ли есть страна, где зарегистрированы все три.
Препараты для торможения развития болезни, а не для выздоровления.