Слуховые галлюцинации во сне и в бодрствование

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня проснулась от очень громкого звука хлопка, как будто прямо над ухом. Как оказалось, никакого звука в действительности не было. Галлюцинации бывают у меня очень редко и только слуховые, в состоянии сна галлюцинаций раньше не было, только во время бодрствования. Повторюсь, что появляются они очень-очень редко. Скажите, пожалуйста, есть ли повод идти к врачу? Если да, то к какому? Или же это нормальное явление?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-02 13:51
Добрый день.

Вам нужно обратиться к психиатру.
И в плане дообследования пройти электроэнцефалографию и МРТ головного мозга.
Такие ощущения не являются нормальными.