Слуховые галлюцинации

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 2010 году отслужил в армии. В 2015 году попал в психбольницу, отлежал месяц, поставили диагноз острый психоз. Состою на учете в пнд? Пью таблетки. Слышу голоса в голове. Был недавно в пнд, врач сказала с таким диагнозом полагается инвалидность. Могут ли призвать на военную операцию при мобилизации?
Категория: Психиатр

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-21 13:10
Здравствуйте!

Нет, Вас не призовут. По инвалидности - МСЭК назначит группу, если для этого будут основания.
Платная консультация
Антон 2022-09-24 17:27
А еще вопрос. Если ко мне придут с повесткой домой. Что делать в таком случае? У меня на руках никакого письменного документа нет, то что у меня диагноз.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-24 17:47
Заявите, что проходили лечение в психиатрическом стационаре, информация об этом есть в ПНД. Она сделают запрос.