Одновременные слуховые галлюцинации на протяжении 9 лет
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: В 10 лет я сидела с подругой и нам обеим послышались гудки, как будто звонок на громкой связи. Мы этому значения не придали, но это стало повторятся, нам обоим слышатся гудки, причем одновременно, даже когда мы находимся на расстоянии. Прошло уже 9 лет, и это продолжается. В среднем раз в 1-2 месяца и это всегда происходит одновременно. Хотелось бы понять, как возможны одновременные слуховые галлюцинации, даже когда мы находимся на расстоянии?
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
Такое явление в психиатрии называется индуцирование. Это бывает среди близкий людей: влюбленных, друзей, супругов, родителей и детей. Когда люди эмоционально привязаны друг другу и стараются заботиться.
Это говорит о том, что у вас оч близкие отношения привязанности. Пугаться нечего.
Марина 2020-03-26 22:09
Ну а каким образом это происходит одновременно, когда мы находимся в разных городах?
Вы совсем не общаетесь друг с другом? Может созваниваетесь иногда?
Возможно, Вам нужен парапсихолог или экстрасенс. Эти специалисты смогут объяснить данное явление по своему.