Слуховые галлюцинации
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, у моей бабушки начались с прошлого года слуховые галлюцинации. Она слышит голоса, которых в действительности нет. Причем это происходит, когда мы ее отвозим на дачу летом и она остается одна. В городе же подобного не происходит. Также это в основном происходит ночью. Либо же на улице действительно есть люди, а она им приписывает различные диалоги. И если ей начать говорить, что ей всё кажется, она впадает в агрессию. Единственное в прошлом году она упала с лестницы, но мы не знаем, ударялась ли она головой. Что это могло бы быть? Не инсульт случайно ли? И стоит ли делать МРТ мозга? Мы вызывали врача, но нам только говорили, что просто страх одиночества, психическое расстройство и прописали таблетки, которые в основном клонят ее в сон
1 ответ
Здравствуйте, Дарья.
Да, все психотропные препараты обладают седативным действием в той или иной степени. Но именно это и дает успокаивающий и антипсихотический эффект.
Какой препарат выписан женщине и в какой дозировке?