Случайная находка по УЗИ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Делали узи щитовидки ребёнка (9 лет) и решили заодно проверить лимфоузлы. Как оказалось, у неё под мышками увеличены лимфоузлы. Справа 16,5 мм, слева 10 мм. При визуальном осмотре их не видно, как и при ощупывании. Регулярно сдаём анализы крови, последний-вчера (норма). Врач ультразвуковой диагностики сказал, что лимфоузлы давние (как это, -я не разбираюсь). За 1,5 недели до УЗИ делали манту на правой руке (там, где 16,5 мм л/у). Может ли манту повлиять? Или нужно "бить тревогу"? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-04 20:41
Добрый день.
Лимфоузлы могли остаться увеличенным после инфекции.
Необходимо просто наблюдение, чтобы не увеличивались.
1