На узи визуализируюися увеличенные лимфоузлы
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на шее увеличены лимфоузлы. Прощупываются. Справа немного больно дотрагиваться. Температуры нет, простудой не болели. Справа лимфоузлы 12.3 мм и ещё два 6.0 и 10.0 мм и слева 9.0 и толщина 3.1 и ещё три 10.8.6 и 3.3
Это норма или отклонение?
1 ответ
Добрый день.
У часто болеющих детей такие лимфоузлы являются вариантом нормы.