Словно в глазах летают пылинки.

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Меня зовут Александра и у меня есть проблема. Несколько лет назад я заметила что перед моими глазами словно что то летает, похоже на пылинки. Их вроде немного, но все равно мешают. Что это такое? Как с этим бороться? От чего это появляется?
Теги: пылинки перед глазами, пылинки в глазах, пыль перед глазами
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-16 17:46
Здравствуйте! Это очень распространенные дистрофические изменения в стекловидном теле. Они не опасны для зрения и никак не лечатся. Возникают при нарушении обменных процессов в глазу на фоне основной патологии, например, близорукости.