Сломали зуб что нам делать ребёнку 1,6

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребёнку было 9 месяцев он упал и об край стола сломал себе пол зуба сейчас нам 1,6 он у него почернел нам нужно обращаться к врачу чтобы его удалить или ждать когда он выпадет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июня 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-13 00:31
Здравствуйте. Обязательно нужно обратиться к детскому стоматологу, сделать рентген снимок - оценить состояние формирования корня, периапикальных тканей, нет ли воспаления. Зуб мог измениться в цвете потому что погибла пульпа (нерв). Если это верхние центральные резцы, то смена их только в 7-9 лет. Этот зуб важен как эстетически, так и функционально для откусывания.