Слизистые выделения через 4 месяца после родов
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 23 сентября 2020 года я родила ребёнка, были естественные роды со стимуляцией Мифепристоном. Лохии закончились примерно через 6 недель после родов, сходила к гинекологу, сдала мазок - был баквагиноз, пролечилась свечами Гексикон и Ацилакт. Далее неприятные симптомы исчезли, однако через месяца два появились густые слизистые выделения, похожие на сопли. По цвету полупрозрачные, немного беловатые. Замечаю их на туалетной бумаге во время похода в туалет. Грудью кормила ребёнка только 2,5 месяца, после перехода на искусственное вскармливание у меня пошли менструации, однако между ними эти выделения сохраняются. На данный момент после родов прошло 4 месяца, у меня два раза уже были критические дни, и после них опять же эти слизистые выделения. Являются ли они нормой? УЗИ после родов делали только в роддоме (было всё хорошо), наблюдавший мою беременность врач в женской консультации не посчитал нужным отправлять меня на УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-02 11:14
Добрый день.
Если ранее не было этих выделений, то это не норма.
Сдайте фемофлор 16