Слизь в ккале

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, увидела жёлтую слизь и испугалась, что это может быть? Онкология? Недавно болела ковид 19 и пила антибиотик, присутвуют ноющие боли, но уже реже, начала пить пробиотик прошло, а что за слизь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

9 ответов

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-18 22:20
Здравствуйте, Катя. Не переживайте сразу так, слизь в кале может говорить например о дисбактериозе или воспалении кишки. Для уточнения можете сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, кал на яйце-глист и простейших и токсины А и В клостриди дифициле (спектр большой именно для грамотного подхода к вопросу).
Катя 2020-12-19 00:11
Подскажите, у меня ещё с поджелудочной проблема и есть непрерванная пища. А что за клостриди, они очень опасны? Я не умру, если пойду только за направлением в понедельник? Но как думаете, это ничего страшного? Ещк у меня тянет слева внизу живота, при нажатии-Газы. Пью пробиотик стало легче, боли ушли, но все равно чувство дискомфорта
Катя 2020-12-19 00:15
Ещё я пила дюфалак, были летом запоры, по узи гиперпневматоз кишечника, и то от психологически после этого диагноза я думала только о кишечнике и у меня вдруг появились запоры. Я пила газированные напитки, воду не пила, в общем в ужасе было. И потом я купила дюфалак, и у меня начал работать кишечник, но с этого момента ккал был какой-то странные и ужасные Газы и тогда начал болеть кишечник
Катя 2020-12-19 00:17
У меня канцерофобия, я от страха сделала фгсд, поставили эритематозную гастропатию 2 ст, эритематозный дуоденит и недостаточность кардии, биопсия ещё не готова, а мне 18 лет, а я уже переживаю, что у Полипы, что срочно нужно их удалить, в детстве был стафилокок и монуклеоз
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-19 08:08
Я написала стандарт обследования, в 18 лет крайне редко полипы, они возникают на фоне длительных упорных запоров или генетически.
Катя 2020-12-20 19:36
Здравствуйте, ккал стал каким-то жёлтым, до этого я ела сырный соус, и на нем присутствуют белые точки. Я умру? Я когда ес, через пару минут сразу в туалет по большому
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-21 05:50
Это может быт на фоне стресса
Катя 2020-12-21 06:36
И ещё такая боль неприятная, ноющая, отдаёт в ногу, а когда вздыхаешь, будто холодом там
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-21 10:36
Дообследуйтесь, сдайте анализы, откажитесь неврологу, боли отдающие в ногу могут быть связаны и с позвоночником