Вид ккала, помогите, пожалуйста

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В норме ли ккал? Извините, за столь деликатный вопрос, начал переживать за здоровье, сделал фгсд, гастрит. Узи: повышенная эхоген. Диффузия поджелудочной. Заболел ковид, болел кишечник внизу, пью пробиотик, т. к пил антибиотики от ангины. До этого пил дюфалак от неправильного питания или от нервов были запоры, как узнал, о проблеме с кишечником. От дюфалака были боли и газообразование, и стул был какой-то желтый. Сейчас не пью, стол ежедневный, без трудностей. Сейчас мне кажется, что присутствует желтый пигмент, сам ккал коричневый. Надеюсь колоноскопия мне не нужна?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

5 ответов

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 20:48
Добрый вечер, для верности сдайте общую копрограмму для начала и кал на дисбактериоз если появятся жалобы на консистенцию стула.
Виктор 2020-12-17 21:28
А так там ничего страшного нет?
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 21:42
Визуально оценить крайне сложно. Опасность когда видим белый кал, черный кал, слизь, кровь. Остальное необходимо оценивать по общей копрограмме.
Виктор 2020-12-17 21:51
А это не слизь получается, да?
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-18 05:08
Слизь это прозрачное выделяемое