Слизь после опорожнения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. Уже на протяжении где-то двух-двух с половиной лет беспокоят слизистые выделения после опорожнения кишечника. Слизь коричневого цвета (цвета каловых масс). Выходит она не постоянно, но очень часто и разносе количество. Раньше было очень много, сейчас меньше. Иногда ее совсем нет, но это редко. Редко бывает, что иду в туалет, но выходят только Газы и немного слизи, она какая-то более концентрированная по цвету. Крови нет. За это время сделала 4, наверное, РРС, 2 колоноскопии (последняя в августе 19 года). Так же брали биопсию два раза, исключали НЯК. Сначала однажды кальпротектин, результат <10. С-реактивный белок отрицательный. В общем что только не делала. Вывернута себя наизнанку, но проблему так и не решили. На обследованиях ничего не нашли, Слава Богу. Проктолог так же смотрел месяц -полтора назад, делали РРС- все хорошо. Единственное, не исключала пищевые аллергии, не сдавала анализ, а сама не понимаю, не вижу пока очевидной связи с продуктами. У меня Геморрой, но он 1-2степени, все же может быть он даёт слизь. Один проктолог спросил сильно ли мне это мешает жить? Да, я не понимаю, от чего это и переживаю за своё здоровье. Подскажите, может это я такая особенная? Что же делать или ничего не делать? После колоноскопии в 19 году были роды. Не так давно стало беспокоить Левое подреберье. Вздувалось, прямо угол надувался и болел, после туалета становилось легче. Делала УЗИ брюшной полости-нормально. Сейчас такое почти не беспокоит. Стул нормальный, можно сказать, регулярный. Иногда бывает, что отсутствует день -два-три. Подскажите, пожалуйста, как быть и что же это такое.
Теги: слизь после дефекации
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Дмитрий 2021-09-07 19:59
Добрый день. Вы узнали откуда у вас эти проблемы? Напишите сюда пожалуйста