Слизь на задней стенке, полип, фронтит

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Полиноз летний
Здравствуйте, около двух недель назад переболел, может быть, ОРВИ, а может быть Ковидом. Всё как обычно - насморк, чихание, плохое самочувствие и т. д. В это время были выделения из носа (сопли), зеленого цвета, густые. Сейчас состояние более менее, однако присутствует слизь в горле и по задней стенке. И на осмотре у лор-врача был поставлен диагноз фронтит, после обследования ультразвуком. Назначено лечение в виде капель и спреев, которые указаны на фото. Скажите, на сколько оправданы капли в данной ситуации? Не нужны ли тут какие-то антибиотики?
Кроме того на задней стенке, или где-то там вырос полип, его я хочу удалить оперативным путем, однако врач настаивает на том, что полипы хорошо лечатся каплями. Озвучьте, пожалуйста, свое мнение.
Спасибо.
Теги: слизь ковид
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Лечение назначено грамотно. Если на фоне лечения полипозно-измененная слизистая не уменьшиться, то рекомендовано Плановое хирургическое лечение